Traslados con conductor en Riobamba · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Riobamba con el precio a la vista
Riobamba organiza traslados con reserva previa en Riobamba (Ecuador). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Riobamba con su página
- Hotel El Altardesde 5,88 US$2 min
- Hospital de Brigada Nro 11 "Galápagos"desde 6,48 US$3 min
- Rio Hospitaldesde 6,60 US$4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Riobamba, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Riobamba y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Riobamba
3,00 US$
el trayecto más económico
2 min
Chimborazo Airport → Hotel El Altar
Precios por trayecto
Precios orientativos en Riobamba, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Chimborazo Airport → Hotel El Altar1.9 km · 2 min5,88 US$desde
- Chimborazo Airport → Hospital de Brigada Nro 11 "Galápagos"2.7 km · 3 min6,48 US$desde
- Chimborazo Airport → Rio Hospital2.7 km · 4 min6,60 US$desde
- Chimborazo Airport → Quindeloma Art Hotel & Gallery en Riobamba3.1 km · 5 min6,96 US$desde
- Chimborazo Airport → Hospital General San Juan3.5 km · 4 min7,08 US$desde
- Chimborazo Airport → Hotel Zeus3.6 km · 4 min7,14 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chimborazo Airport → Hotel El Altar | 1.9 km | 2 min | 5,88 US$ | Ver detalle |
| Chimborazo Airport → Hospital de Brigada Nro 11 "Galápagos" | 2.7 km | 3 min | 6,48 US$ | Ver detalle |
| Chimborazo Airport → Rio Hospital | 2.7 km | 4 min | 6,60 US$ | Ver detalle |
| Chimborazo Airport → Quindeloma Art Hotel & Gallery en Riobamba | 3.1 km | 5 min | 6,96 US$ | Ver detalle |
| Chimborazo Airport → Hospital General San Juan | 3.5 km | 4 min | 7,08 US$ | Ver detalle |
| Chimborazo Airport → Hotel Zeus | 3.6 km | 4 min | 7,14 US$ | Ver detalle |
Dentro de Riobamba
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Riobamba, con el mismo precio cerrado.
- Estación Riobamba → ghplaza1.4 km · 2 min3,00 US$desde
- Estacion Riobamba Tren → Terminal Terrestre De Riobamba1.3 km · 2 min3,00 US$desde
- Estación Riobamba → Villa Bonita Hostel1.1 km · 2 min3,00 US$desde
- Estación Riobamba → Hospital General San Juan1.6 km · 3 min3,00 US$desde
- Estación Riobamba → Hospital Clinica Metropolitana Riobamba1.1 km · 2 min3,00 US$desde
- Estación Riobamba → Hospital Basico Moderno0.8 km · 2 min3,00 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación Riobamba → ghplaza | 1.4 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Estacion Riobamba Tren → Terminal Terrestre De Riobamba | 1.3 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Estación Riobamba → Villa Bonita Hostel | 1.1 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Estación Riobamba → Hospital General San Juan | 1.6 km | 3 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Estación Riobamba → Hospital Clinica Metropolitana Riobamba | 1.1 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Estación Riobamba → Hospital Basico Moderno | 0.8 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Riobamba
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Chimborazo Airport
desde 5,88 US$Aeropuerto
88WV+86M, Riobamba
Ver precios y reservar →Estación Riobamba
desde 3,00 US$Estación
Av. Daniel León Borja, Riobamba
Ver precios y reservar →Estacion Riobamba Tren
desde 3,00 US$Estación
Ave Carlos Zambrano, Riobamba
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre De Riobamba
desde 3,00 US$Estación
Riobamba
Ver precios y reservar →Hospital Basico Moderno
desde 3,00 US$Hospital
Juan Lavalle, Riobamba
Ver precios y reservar →Hospital Clinica Metropolitana Riobamba
desde 3,00 US$Hospital
Junín, Riobamba
Ver precios y reservar →Hospital de Brigada Nro 11 "Galápagos"
desde 3,18 US$Hospital
Avenida de los Heroes s/n, 060103 Riobamba
Ver precios y reservar →Hospital General San Juan
desde 3,00 US$Hospital
y, Av. Jose Veloz y Los Sauces &, Riobamba
Ver precios y reservar →Hospital IESS RIOBAMBA
desde 3,00 US$Hospital
Chile 3555, Riobamba
Ver precios y reservar →Hospital Provincial General Docente Riobamba
desde 3,72 US$Hospital
Av. Juan Félix Proaño, Riobamba
Ver precios y reservar →Rio Hospital
desde 3,78 US$Hospital
Ciudadela Los Álamos 1 – Calles Segundo Rosero y Miguel, A 2 cuadras del Multiplaza, Manuel Arauz Jijon, Riobamba
Ver precios y reservar →Solca Chimborazo
desde 3,18 US$Hospital
esmeraldas, y y Duchicela, Riobamba
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Riobamba?
En Riobamba y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Riobamba
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en RiobambaConducir con Riobamba en Riobamba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Riobamba?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Riobamba?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Riobamba?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Riobamba, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche